Прокуратура Нидерландов, занимающаяся расследование причин авиакатастрофы «Боинга» в районе Донецка, сообщает, что самолет был сбит ракетой «Бук» российского производства.

Пресс-служба прокуратуры Нидерландов, которая руководила работой Международной группы криминалистов, занимающейся расследованием трагедии под Донецком, сообщает, что самолет рейса МН17 был сбит ракетой типа «Бук», запущенной с установки российского производства.

Сообщается, что в Украину «Бук» попал незадолго до катастрофы, о чем свидетельствуют видеозаписи и фотографии, а также опросы свидетелей.

Теперь эксперты должны определить круг подозреваемых, а также собрать против них улики. В суд необходимо представить факты и свидетельства, которых будет достаточно для вынесения приговора. Прокурорская группа сейчас работает именно над этим.

Читайте также: Над Донецком сепаратистами был сбит пассажирский авиалайнер, погибли дети

В прокуратуре Нидерландов также сообщается, что у них есть свидетельства того, что службы РФ пытаются взломать их компьютерные системы. Смартфоны, лэптопы и ноутбуки голландских следователей, имеющих контакт с местными интернет-сетями.


Поделитесь в соцсетях: