Около 10 человек погибло в результате атаки террориста-смертника в центральном районе Дамаска, как сообщают сирийские государственные СМИ.

Государственное телевидение показало картины забрызганных кровью улиц района Мидан после нападения, ответственность за которое они возложили на «террористов».

Две недели назад 44 человека умерли в подобных взрывах, за которые также возлагают ответственность на террористов. Активисты оппозиции обвиняли правительство в их организации.

Наблюдатели Лиги арабских государств находятся в Сирии с миссией наблюдения уже в течение месяца. Они пытаются быть гарантами реализации плана мирного урегулирования, но активисты говорят, что применение жестоких мер сирийским правительством продолжается, в результате чего гражданские лица продолжают гибнуть.

«Информация из первых рук указывает, что террорист-самоубийца взорвал себя рядом со светофором в окрестности Мидан», - как сообщает телеграфное агентство Рейтер.

Согласно информации, предоставленной государственным телевидением, по крайней мере, 10 человек были убиты, хотя последние данные говорят, что эти данные занижены и на самом деле число погибших превысило 25 человек.

Полковник Ряд Аль-Асаад, лидер Свободной сирийской армии, главной вооруженной группы, борющейся с режимом, по сообщениям, отрицал свою причастность к нападению в пятницу в телевизионном интервью со своей базы в Турции.


Поделитесь в соцсетях: