Стивен Торп попал в автомобильную катастрофу и был доставлен в больницу в индуцированной коме. Врачи сказали, что шансов на его выздоровление нет. Его родители были настолько шокированы случившимся, что даже решили пожертвовать его органы на донорские цели.

Он ехал в Citroen Saxo с двумя друзьями, когда неожиданно лошадь выскочила перед машиной. При попытке избежать столкновения машина перевернулась и слетела с дороги. Один из его товарищей погиб на месте.

То, что произошло в день, на который было назначено отключение аппаратуры, врачи не могут объяснить и называют «по-настоящему уникальным случаем». Мозг показал признаки восстановление после того, как родители просили врачей провести повторный осмотр всего за несколько минут до отключения аппаратуры. Врачи университетской больницы в Ковентри, Вест Мидландс, Великобритания, согласились на то, чтобы невролог провел повторную диагностику и, как ни удивительно, он обнаружил слабые мозговые волны, указывающие, что Стивен имел признаки небольшого шанса на восстановление.

Тем не менее, теперь ему необходимо пройти курс интенсивной терапии и другие процедуры для полного выздоровления.

Его родители считают, что их случай наглядно демонстрирует, что никогда нельзя сдаваться, а нужно верить в лучшее.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: