20 января в белом доме кипит работа: около сотни человек принимают участие в замене вещей уходящего президента Барака Обамы на имущество нового лидера США Дональда Трампа.

Перестановка запланирована сразу после инаугурации Трампа. Процесс напоминает военную операцию. Обама уже попрощался с персоналом, а часть его вещей убрали. Остальное имущество вывезут на большом грузовике. На другой фуре доставят вещи нового президента. Как рассказывает служащая Белого дома, в резиденции кипит работа: горничные забирают косметику и белье из ванных комнат, повара готовят обед.

Например, Барак Обама и члены его семьи являются приверженцами здорового питания. В белом доме всегда стояли тарелки с миндалем и яблоками. Трамп, напротив, любит фаст-фуд, о чем проинструктирован персонал Белого дома.

Новый президент имеет право обустроить комнаты своей резиденции по личному вкусу. Например, Трампу не нравятся шторы темно-красного цвета в Овальном кабинете. Миллиардер прибудет в Белый дом сразу после торжественной церемонии и обеда на Капитолийском холме.


Поделитесь в соцсетях: