В Вашингтоне произошел инцидент, связанный с дочерьми президента США.

В хвост автомобильного кортежа, в котором также ехали Малия и Саша – дочери Барака Обамы – пристроился посторонний автомобиль. Водитель пытался попасть на территорию Белого дома в потоке других машин, но его остановила охрана резиденции президента.

На время, пока шло разбирательство, в Белом доме закрыли все входы, а также выходы. Машину марки Honda Civic тщательно обыскали на наличие взрывчатки.

Правонарушителем оказался сотрудник Федеральной налоговой службы 55-летний Метью Иван Голдштейн. Его арестовали. Мужчину обвиняют в незаконном проникновении на чужую территорию. Сейчас он находится в полицейском участке. Мотивы его поступка неизвестны.

Известно, что Федеральная налоговая служба, пропуск на территорию которой у мужчины имелся, находится по соседству с резиденцией Обамы на Пенсильвании-авеню. Именно на пересечении этой улицы и 17-ой находится Белый дом.

Читайте также: Через ограду Белого дома снова перелез нарушитель

В момент ЧП сам Обама находился внутри здания, где проводил совещание с госсекретарем Джоном Керри. Дочери президента возвращались домой после школы.


Поделитесь в соцсетях: