Президент Франции Франсуа Олланд в своем выступлении перед дипломатическим корпусом решил предостеречь по поводу Российской Федерации своего будущего преемника и подчеркнул, что переговори с РФ должны помогать Франции в первую очередь, также, как и представлять её интересы.

Олланд сказал, что постоянно повторять о том, что переговоры с Российской Федерацией будут проводиться и в дальнейшем – глупо, этот факт давно известен и неоспорим. Но, тем не менее, проблемы не исчезают даже если о них говорить – это было бы слишком просто.

По мнению Олланда, необходима активная дипломатия. Переговоры с РФ нужны для того, чтобы были указаны также интересы Франции и её принципы.

Поскольку РФ является партнером страны, учитывая исторические связи и дружбу между народами, переговоры с ней не должны стать проблематичными.
Президент Франции рассказал, что с президентом РФ он встречался лично и не единожды, при этом у него и мыслей не было, чтобы обходиться без РФ как партнера.

Как сообщалось, согласно последним опросам, французский консерватор Франсуа Фийон победит ультраправого кандидата Марин Ле Пен, если они оба выйдут во второй тур президентских выборов в мае.


Поделитесь в соцсетях: