Сегодня президент Франции посетит Москву с официальным визитом. В ходе встречи Владимир Путин и Франсуа Олланд обговорят перспективы двустороннего экономического сотрудничества, а также попытаются найти компромисс по многим вопросам, прежде всего, достичь соглашение по поводу процесса урегулирования сирийского конфликта. Стоит отметить, что главы двух государств уже встречались в июле прошлого года во время визита президента РФ в Париж.

Основные встречи запланированы на 28 февраля, так как Франсуа Олланд должен прибыть в Москву поздно вечером. Президент Франции прибудет не один, так как его будут сопровождать многие министры, а также руководители многих крупных корпораций. Стоит отметить, что во время финансового кризиса в Европе экономические отношение Франции и России продолжают развиваться, так как за последний год экспорт в РФ значительно увеличился и составил почти 9 млрд. евро.

Стоит также обратить внимание на то, что Франсуа Олланд уже раньше пытался достичь компромисса с Путиным по поводу урегулирования конфликта в Сирии, где на сегодняшний день идёт гражданская война. Президент Франции уже неоднократно давал понять, что единственным способ урегулирования сирийского конфликта является отставка Башара Асада.


Поделитесь в соцсетях: