Бывший генконсул Украины в Эдинбурге и Стамбуле, председатель правления фонда "Майдан иностранных дел" Богдан Яременко рассказал о прогнозах, касательно терактов в Турции.

По его словам, есть вероятность терактов в праздничный период. Новогодний теракт в Стамбуле. Теперь – взрыв в Измире. По мнению эксперта, эти действия были вполне ожидаемые. Хотя, украинские граждане, когда думают о Турции, всегда вспоминают Анталию, но на самом деле Измир – главный курорт на Эгейском побережье.

В таком городе легко потеряться, ведь это туристический и культурный центр. Яременко подчеркнул, что теракты вполне могут продолжиться и, похоже, власть Турции не сильно справляется с борьбой в этом вопросе.

Стоит отметить, что террористические акты изменили свой характер. Реализация одного из терактов, к примеру, теперь проходит с помощью задействованных небольших групп, которые действуют автономно.

Их очень сложно выслеживать. И пока терроризм набирает обороты – власть Турции, почему-то, бездействует. Причина активизации террористических атак заключается в том, что Турция воюет в Сирии. Противостояние обострилось.


Поделитесь в соцсетях: