Сегодня Богдан Яременко, дипломат, руководитель "Майдана иностранных дел", раскритиковал действия и бездействие власти.

"Мы все понимаем, что та ситуация, которая сейчас творится на Донбассе - это не внутренний конфликт, а война, но почему-то власть не хочет признавать это законодательно. Нам нужно назвать страну-агрессора. Почему мы так критикуем Европейский Союз за то, что они не торопятся вводить третий транш санкций против России, так скажите мне, что делает Украина в этом плане? Почему Европа находит возможность назвать Россию в официальном документе агрессором, а Украина нет? Мы собираемся воевать, если на нашей территории идет война? Или против нас будет идти гибридная война, а мы будем заниматься гибридным мирным процессом?", - высказал свое видение ситуации Богдан Яременко.

Украине нужно время, чтобы привести свои Вооруженные Силы в порядок. Военное положение действительно нужно вводить, ведь АТО - это отговорка профессионалов. Сейчас этой операцией управляют спецслужбы. Конечно, выглядит очень странно, что спецслужба, в которой более 20 тысяч служащих, управляет армией численностью в 130 тысяч, а служба безопасности управляет военными полетами.

Читайте также: Губарев: Донецк переходит на военное положение

"Я за то, чтобы вводить военное положение. Это даст нам возможность полноценно использовать наши Вооруженные Силы для проведения этой операции" - высказывает свое мнение дипломат.


Поделитесь в соцсетях: