Комиссар Совета Европы по правам человека Нилс Муйжниекс не приедет с визитом в Российскую Фелерацию по причине того, что Кремль пытался навязать свою программу в области прав человека.

Об этом говорится в его заявлении на сайте Совета Европы.

В заявлении европейского чиновника сказано, что Нилс Муйжниекс обсуждал свой визит в РФ на третью неделю октября текущего года с российскими властями, но, к сожалению чиновника власти этой страны навязывают неприемлемые ограничения программе комиссара Совета Европы по правам человека.

Так. в РФ предложили сделать рабочую поездку не 48 часовой, а однодневной. Отметим, что в ходе этой поездки комиссар планировал встретиться с правозащитными организациями в РФ, гражданским обществом, в том числе вне пределов столицы РФ.

"Принятие особых условий, предложенных российскими властями, было бы несправедливо в принципе и неэффективно для защиты прав человека в Российской Федерации", - подчеркнул Муйжниекс.

Муйжниекс отметил, что питает надежду на то, что власти России изменят свою политику в этом направлении и возобновят сотрудничество с его канцелярией. А он пока будет продолжать наблюдать за ситуацией с правами человека в России.


Поделитесь в соцсетях: