Критики говорят, что она похожа на кривые американские горки, а ее поклонники - что это ориентир столицы Великобритании, который сможет конкурировать с Эйфелевой башней.

115-метровая стальная башня расположилась рядом с новым Олимпийским стадионом в Лондоне и может обеспечить туристов панорамным видом на город.

Некоторые критики называют рубиново-красную решетку из стальных труб бельмом на глазу города. Британские таблоиды назвали ее «Годзиллой народного искусства».

Однако художник Аниш Капур и инженер Сесил Балмонд, которые проектировали башню, находят ее красивой.

Гигантская «Годзилла народного искусства» в олимпийском парке Лондона

Белмонд, который описал структуру башни, как «кривую в пространстве», сказал, что он думал, что люди будут очарованы ею.

Защитники башни отметили, что знаковая Эйфелева башня в Парижа считалась «самым огромным уродливым объектом, когда она была построена».

Вход в башню во время Олимпийских Игр будет стоить 10 фунтов стерлингов для взрослых и 7 для детей. Поднявшись на лифте, можно будет насладиться видом сверху.

Организаторы Игр надеются, что эта башня, которая может вместить до 5000 посетителей в день, станет главной достопримечательностью Лондона. В ясный день вид с ее смотровой площадки простирается на 32 км.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: