Так уж повелось, что туристы в большинстве своем готовы много заплатить, чтобы полюбоваться или даже побывать в самых высоких архитектурных строениях. Яркий пример тому – «Небесное дерево Токио», которое возвышается над землей на 630 метров. Токийскую башню смог переплюнуть лишь небоскреб «Бурдж Халифа» в Дубаи, высота которого ещё на 200 метров больше, чем японского архитектурного чуда.

Однако к превеликому разочарованию туристов не все архитектурные гиганты могут похвастать и эффектным видом и стопроцентным качеством и безопасностью. Популярное британское издание составило рейтинг самых крупных архитектурных разочарований для туристов.

9 Первое архитектурное чудо, которое так широко анонсировали ещё в 1089 году - Отель «Рюгён» в Северной Кореt, который должен был стать самым высоким отелем в мире так и не смогли достроить даже до 2012 года. Зато задумка была колоссальной, так на тридцатиметровой вращающейся крыше отеля должно было расположиться пять шикарных ресторанов.

Королевская башня с часами в Мекке стала самым грандиозным и в тоже время самым скандальным архитектурным объектом в городе, где ежегодно бывает 12 тысяч паломников. Критики назвали строение «архитектурным абсурдом», а местные вовсе недовольны внешним видом здания, которое видят каждый день.

Курорт «Сан-Альфонсо дель Мар» открыл самый большой в мире плавательный бассейн с объемом воды умеренной температуры в 500000 кубометров. Длина его составила 1013 метров, однако прокатилась весть о том, что на курорте Шарм эль-Шейх вскоре появится ещё больший резервуар.

Самый большой в мире закрытый парк развлечений «Мир Феррари» в Абу-Даби, который накрыт гигантским куполом с логотипом «Феррари» на карте Google Earth похож на трусики бикини.

«Доисторическая долина» в Кубе - огромный парк с более чем 227-ю бетонными изваяниями с изображениями динозавров и неандертальцев сейчас сравнивают с «комнатой смеха», так как этот архитектурный аттракцион безнадежно устарел, а представление о динозаврах 80-х годов разительно отличается от нынешних. Кроме того, туристы язвительно отмечают, что скульптуры можно было сделать и не на «скорую руку», а более качественно и реалистично.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: