По словам индонезийских чиновников, спасатели нашли 12 тел среди обломков российского самолета, который разбился на крутом склоне горы.

Руководитель поисково-спасательной службы Индонезии сообщил, что тела готовятся к перевозке с места крушения на вертолете.

Эта информация была подтверждена российской комиссией, которая помогает расследовать этот инцидент.

«Российская комиссия работает в тесном сотрудничестве с индонезийским штабом спасательных операций, выясняя обстоятельства аварии и проводя спасательные работы. По словам индонезийцев, спасатели нашли 12 тел», - сообщил пресс-атташе посольства России в Джакарте Дмитрий Солодов.

Спасателям удалось добраться до места аварии сегодня утром, спустившись к месту падения самолета на тросах с вертолетов.

Между тем, в центре подготовки пилотов под Москвой состоялась имитация различных чрезвычайных ситуаций, в входе чего эксперты пришли к выводу, что ни один из рассмотренных вариантов не мог вызвать крушение. Поэтому эксперты продолжают настаивать на том, что ошибка пилота является наиболее вероятным фактором аварии.

Дело в том, что кабина этого самолета оборудована системой предупреждения, которая информирует пилота о приближающихся препятствиях. Сигнал тревоги невозможно не заметить. Если есть опасность, то система выводит предупреждение на центральный дисплей в виде красного индикатора, а также включается звуковое предупреждение.

По словам экспертов, пилот, возможно, выключил систему оповещения, чтобы поговорить с пассажирами или вышел в салон, оставив управление самолетом на второго пилота.

Другой эксперт из подмосковного центра сказал, что, возможно, система дала сбой, как это «почти всегда» бывает в районах высоких гор.

Однако тесты на симуляторе не могут рассказать всю историю случившегося, поэтому им необходимы «черные ящики», которые пока не были найдены.

На фоне этой трагедии стюардесса крупнейшей авиакомпанией России «Аэрофлот» была уволена после того, как оставила определенного рода комментарии на ее странице в Twitter, Касающиеся случившейся катастрофы.

Стюардесса по имени Екатерина Соловьева написала на своей странице в Twitter: «Что? Авария самолета Superjet? Хахаха! Этот самолет отстой, жаль, что он не из «Аэрофлота», что ж будет одним меньше».

Другие пользователи этой социальной сети сделали скриншот и направили жалобу в «Аэрофлот». Соловьева удалила эти комментарии, а затем и все страницы в нескольких социальных сетях, но руководство авиакомпании все равно уволило ее.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: