Вряд ли эта еда для голодных школьников - чизбургер, два картофельных крокета, крошечные кусочки огурца и мороженное на палочке.

9-летняя школьница Марта Пейна организовала протест в интернете против такого питания для детей по всей стране, что превратило ее за одну ночь в звезду интернета.

Школьница разместила первые фотографии на свою страницу в Твиттере и затем начала добавлять ежедневные снимки ее обедов и комментировать их.

За один только вчерашний день ее страницу посетило более 40.000 человек. Марта, которой помогал ее отец, сказала, что она была ошеломлена и не ожидала, что это привлечет такой большой интерес общественности.

Несмотря на то, что Марта проживает на западном побережье Шотландии, стандарты для школьного питания отличаются в остальной части Великобритании.

В одном из последних сообщений Марта написала: «Кусок пиццы достаточно большой, и им можно наесться, а вот одного куска крокета мало. Я растущий ребенок, и я должна подкрепиться на весь день. А как я могу сделать это всего с одним крокетом. Думаю, что никто из Вас этого не сможет».

Позднее она написала: «Сегодня в меню были чизбургер и мороженое сэндвич, но как вы видите, я получила мороженое на палочке. Я же люблю больше обычное мороженое. Было бы неплохо, если бы его включили в школьное меню».

Отец Марты считает, что это вряд ли поможет воздействовать на представителей власти, чтобы они пересмотрели программу школьного питания, но он полностью поддерживает стремления своей дочери.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: