Красавицы топ-модели устроили бунт в подобающей изящным манекенщицам манере. Высокорослые красавицы с ногами от ушей прямо на подиуме во время показа коллекции L'Oreal начали снимать с себя обувь и продолжать дефиле босиком.

Таким образом, девушки избавлялись от слишком высоких каблуков. С учётом роста модели, высота каблука, которую избрали организаторы показа, могла привести к плачевным последствиям любую из девушек в случае падения.

Манекенщицы, после показа, пообщались с журналистами и рассказали, что таким образом девушки пожелали осуществить массовый протест против случаев увечья моделей во время работы.

Действительно, падение, получение серьезных травм манекенщицами на подиуме – это не новость для мировой общественности, очень часто девушки ломают себе ноги и руки, ребра и другие части тела, а порою, дело заканчивается и потерей работоспособности.

Зрители, конечно, удивились такому поведению моделей, однако известно, что высокооплачиваемые манекенщицы могут себе позволить покапризничать и потребовать удобную и устойчивую обувь.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: