Сегодня в США наступает традиционная «черная пятница» - день рождественских скидок. Этот день открывает целый сезон выгодных предложений.

В последний четверг ноября в США отмечают День благодарения, после которого следует пятница, названная «черной» за ажиотаж среди покупателей. Выходные открывают традиционный сезон рождественских распродаж.

В предстоящие выходные, согласно опросу, 135,8 млн человек в США намерены посвятить шопингу. В воскресенье станет известна сумма, которую американцы потратили на подарки и товары для себя. По прогнозам, это будет не менее 630,5 млрд долларов. В прошлом году жители США «выложили» за уикенд 608 млрд долларов.

Правда, в последнее время, фактически распродажи начинаются за несколько дней до «черной пятницы», продолжаются после праздничных выходных. А после них наступает «киберпонедельник» - в этот день онлайн-продажи бьют все рекорды.

Защитники прав работников торговли, профсоюзы и активисты выступают против этого. Они хотят, чтобы люди провели День благодарения в кругу семьи за праздничным столом, а не в походах по магазинам в поисках дешевых товаров. Самыми выгодными покупками в этот период считаются игрушки, бытовая техника, предметы обихода и электроника.


Поделитесь в соцсетях: