В Америке начался сезон рождественских распродаж. Как и ожидалось, большие скидки стали причиной многочисленных драк, потасовок и давки в торговых центрах.

В нескольких штатах зафиксированы даже вспышки насилия. Люди не могут поделить между собой товары, на которые значительно упала цена. Не зря этот день именуют «Черной пятницей».

В давке люди калечат друг друга, временами даже слышна стрельба.

В южнокалифорнийском городе Риалто был ранен полицейский, который пытался остановить драку между покупателями, когда управляющий торговым центром открыл пораньше двери магазина для посетителей. Еще две драки произошли внутри помещения. Все участники конфликта были арестованы.

В Лас-Вегасе у владельца плазменного телевизора пытались отобрать его счастливое приобретение прямо в магазине. После драки участники стычки открыли стрельбу. Владельца телевизора срочно увезли в больницу. В Вирджинии покупатели не поделили место на парковке. В ход пошли ножи.

Читайте также: «Черная пятница» в Украине и массовые распродажи

Как подсчитала Национальная федерация розничной торговли, американцы тратят на масштабных распродажах перед Рождеством 602,1 миллиарда долларов.

http://www.youtube.com/watch?v=ucrM3TLLJRs#t=39


Поделитесь в соцсетях: