Практика «Черной пятницы» стала востребованной и в Украине. Наши бизнесмены оценили по достоинству ее сильный потенциал. Стало известно о том, как несколько крупных интернет-магазинов объявили о старте тотальных распродаж, сообщает ain.ua.

«Black Friday» была объявлена такими магазинами как Rozetka, ModnaKasta, Stylus и kniga.biz.ua. устроенные распродажи проводятся под эгидой «Черной пятницы». Выбранная онлайн-торговцами практика продавать товары со скидкой до 85% является беспрецедентной для украинского рынка. К примеру, Rozetka предлагает Samsung Galaxy S4 Zoom по цене 2999 гривен вместо 4699. Другие гаджеты тоже продаются с невиданной ранее скидкой.

Не отстает от Rozetka и другой интернет-магазин Stylus, в котором, к примеру, Nokia Lumia 920 доступна по цене в 2500 гривен. Однако, для того, чтобы воспользоваться этим очень выгодным предложением, покупателю нужно вступить в группу этого магазина в Facebook. Когда эта информация будет доступна менеджеру, клиент может купить заинтересовавший его продукт по интересной цене. Аналогичные усилия по привлечению клиентов предпринимают и другие магазины.

Читайте также: Пятница гнева в Египте. Смерть и хаос

Напомним, в США практика проведения «Черной пятницы» проводится уже много лет подряд и наступает после Дня Благодарения. Американцы прямо с утра заполняют магазины, в которых товары продаются со скидкой 70% и более. С «Черной пятницы» начинается сезон рождественских распродаж.


Поделитесь в соцсетях: