Украинские правоохранители будут штрафовать водителей машин с номерами Абхазии и Южной Осетии. Киевская власть не признает независимость данных республик.

В МВД Украины отмечают, что получили соответствующую рекомендацию от МИД страны. В полиции отметили, что наличие на транспортных средствах номерных знаков непризнанных государственных образований приравнивается к отсутствию номеров, что позволяет полиции оштрафовать водителей, согласно закону.

Вопрос в отношении Абхазии и Южной Осетии в Украине был урегулирован после реформы правоохранительной системы. Накануне утром в Украине начала действовать Национальная полиция, заменившая милицию.

Суверенитет Южной Осетии и Абхазии признал лишь Кремль, часть стран Южной Америки и некоторые островные государства. Грузия активно выступает против независимости этих республик.


Поделитесь в соцсетях: