Не зря все говорят о немецкой педантичности и бережливости. Вот канцлер Германии ангела Меркель подтвердила это утверждение своим внешним видом.

Поводом для пересудов стало появление первого лица страны на церемонии, посвященной открытию знаменитого Вагнеровского оперного фестиваля.

Ангела Меркель вышла на традиционную красную дорожку в ставшем, видимо, тоже традиционном наряде. Канцлер была одета в платье синего цвета. На ее шее красовалось жемчужное ожерелье. Вид дамы был очень элегантен. Но не это произвело фурор, а то обстоятельство, что этот наряд уже все видели. Причем, на этом же мероприятии, только четыре года назад. Журналисты вспомнили фотографии 2008 года, на которых Меркель изображена в этом же платье и с этим же украшением.

Оперный фестиваль начался в эту среду. Местом его проведения выбран немецкий город Бейрейт. Мероприятие считается самым старейшим среди музыкальных фестивалей, проводимых в странах Европы.

А в следующем году планируется грандиозное празднование 200-летия со дня рождения великого композитора, чьи произведения известны по всему миру.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: