Хакеры из группы «Anonymous» опубликовали на сайте «Wikileaks» правительственную переписку, ставящую под сомнение официальную версию того, что случилось с телом "террориста номер один" Усамы бен Ладена. Согласно опубликованным письмам, тело террориста было привезено в США.

Первое из писем датировано 2 мая, на следующий день после уничтожения бен Ладена. Оно написано главой «Stratfor» Джорджем Фридманом вице-президенту компании Фреду Бертону. В письме Фридман выражает свое удовлетворение тем, что тело будет привезено в США. На что Бертон ответил, что тело находится в самолете ЦРУ, который доставит его в Институт патологии Вооруженных сил США в штате Делавэр. Напомним, согласно официальной версии бен Ладен был убит в ночь на 2 мая 2011 года американским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад недалеко от Исламабада, после чего тело террориста было погребено в море в тот же день по мусульманским традициям.

Переписка приоткрывает и тайну дальнейшей судьбы некоторых членов семьи бен Ладена. В начале марта власти Пакистана разрешили трем его вдовам и восьми детям покинуть территорию страны в течение 48 часов. По данным, опубликованным хакерами, шурин лидера "Аль-Каиды" Закария ас-Садах прибыл в Пакистан, чтобы забрать свою сестру Амаль Ахмед Абдуллфаттах и вторую вдову террориста с детьми на родину в Йемен. О том, куда направилась третья вдова бен Ладена, уроженка Саудовской Аравии, не сообщается.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: