В США известный на весь мир развлекательно-познавательный телеканал Discovery запускает новое чрезвычайно необычное реалити-шоу «Смертная казнь».

Новый проект – это экранизация последних суток жизни людей, которых приговорили к смертной казни. Телезритель будет иметь возможность узнать, что чувствуют в свои последние часы жизни, преступники, приговоренные к смерти.

Кроме того, в шоу будут освещать подготовительный процесс к казни, во время которого преступнику позволяют испытать последние мелкие радости в своей жизни. Например, заказать любимое блюдо и насладится его вкусом в последний раз, а также принять душ с горячей водой. Кроме того, в последние 24 часа своей жизни, приговорённый к смерти может сделать последний телефонный звонок. После этих прощальных ритуалов смертника ожидает встреча со священником.

Заключенный, приговоренный к смертной казни, может отказаться от смертельной инъекции и выбрать расстрел или повешение. Однако последний раз через повешение в США казнили в 1996, хотя этот вид казни официально не запрещён и является альтернативой смертельного укола.

Сейчас в США есть 15 штатов, где законна смертная казнь. На сегодняшний день в тюрьмах Америки есть 3 тысячи 189 человек, приговоренных за свои преступления к смертной казни, из них 62 женщины.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: