В министерстве общественной безопасности Китая не на шутку обеспокоились репортажем с центрального телевидения страны, в котором речь шла о том, что повсеместно нарушается технический процесс изготовления лекарственных капсул.

Так, правительство кинулось проверять работу фармакологических компаний и оказалось, что журналисты не врали вовсе. В результате проведённых проверок, уже закрыто 80 предприятий, 45 человек арестовано, а из продажи и со складов хранения власти изъяли более 77 миллионов единиц токсичной продукции.

Основное нарушение – это использование в процессе изготовления лекарственной капсулы вместо природного желатина его промышленного аналога, а это повышает содержание хрома самой капсуле, которая в последствии попадает в организм человека.

Таким образом, по наводке журналистов правительственные власти конфисковали более 200 тонн опасного вещества. Расследование продолжается, виновных осудят.

Интересно, что это уже не первая крупномасштабная проверка местных фармакологических компаний в Китае. Предыдущая состоялась в конце декабря минувшего года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: