Житель Нью-Йорка был обвинен в странной афере, в ходе которой он одевался как его покойная мать в течение шести лет, чтобы присвоить мошенническим путем $115.000.

Он носил парик, толстый слой грима, платье своей матери и ее трость.

Он обвиняется в даче неправильного номера социального страхования и даты рождения его матери, поэтому ее смерть не была зарегистрирована в государственных базах данных.

Его мать умерла еще в сентябре 2003 года. Тем не менее, ежемесячное пособие женщине выплачивалось до июня 2009 года. За этот шестилетний срок мужчина, который сам также имел пособие по инвалидности, неоднократно обналичивал поступления на счет своей покойной матери и насобирал жилищных субсидий на квартиру в Бруклине стоимостью $2,2 млн., которую она ему оставила.

Его мать умерла в 2003 году в возрасте 73 лет. Убедившись, что данные о ее смерти записаны неверно, он начал собирать по $700 в месяц в виде выплат социального обеспечения на ее имя, в дополнение к своему пособию по инвалидности.

Он также подал документы о ее банкротстве, чтобы иметь право на получение $39.000 субсидии в качестве помощи по оплате аренды квартиры.

Мошенник был, в конце концов, пойман, когда он пришел жаловаться в прокуратуру, одетый в свою полную маскировку, что его квартира была незаконно продана с аукциона за $ 660.000.

В 2009 году он был арестован и обвинен в воровстве и подделке документов.

«Я держал маму на руках, когда она умирала, я и моя мама – неразрывное целое», - сказал он в момент ареста.

Судебный процесс по этому делу начался на этой неделе, и теперь ему грозит 25 лет тюрьмы, если его признают виновным.

На фотографии он изображен слева со своим сообщником, когда переоформлял водительские права на покойную мать, а рядом с ним сидит его «племянник», который помогает своей тете с заполнением документов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: