Зоопарк интересен всем – и детям, и взрослым. Сейчас почти все туристические компании включают посещение зоопарков в свои экскурсионные программы. Вот несколько из наиболее интересных зоопарков в мире.

London Zoo. Этот зоопарк был открыт в 1828 г., и стал первым в мире публичным заведением такого рода. После открытия зоопарк посещали лишь ученые, а с 1847 г. туда стали пускать и детей в сопровождении взрослых. В этом зоопарке обитает 16 тысяч особей 700 видов разнообразных животных. Зоопарк – учреждение государственное, но есть там и обитатели, являющиеся частной собственностью.

Однако, чтобы повидать различных экзотических животных, которых, к сожалению, нет в отечественных зоопарках, необходимо отправляться в далекое путешествие, чаще всего на самолете. Авиаперелеты сегодня пользуются популярностью не только среди тех, кто путешествует заграницу, внутренние рейсы не менее востребованы. Например, многих сегодня интересует где выгоднее приобрести авиабилеты Киев-Днепропетровск онлайн. Знатоки и те, кто часто путешествует по воздуху знают, что лучшие цены на авиабилеты Киев-Днепропетровск в Ufsa, легко и быстро забронировать место на необходимый рейс сегодня можно и не выходя из дому или офиса.

Berlin Zoological Garden. Один из старейших в мире зоопарков. Здесь содержится примерно 17500 особей животных 1500 видов. Ежегодно этот зоопарк посещают почти 3 млн. человек. В годы Второй мировой войны берлинский зоопарк очень сильно пострадал, там оставалось меньше сотни животных. Сейчас же зоопарк процветает и радует посетителей самыми разнообразными животными.

Bali Zoo. В этом индонезийском зоопарке царят свободные порядки: неопасных животных здесь можно гладить, кормить, брать на руки. Кормить разрешается даже крокодилов. Также в зоопарке можно лазить по деревьям при помощи различных лесенок и мостиков.

Ranua Zoo. Этот зоопарк находится в Финляндии, возле города Рануа. Обитатели этого самого северного зоопарка – белые медведи, песцы, овцебыки, росомахи и прочие северные животные. Что касается птиц, то здесь ни одна из них не содержится в клетке: птицы прилетают и живут в многочисленных дуплянках, скворечниках и других гнездовьях, созданных людьми. В этот зоопарке финны очень любят встречать Рождество.

Читайте также: Самые опасные места для жизни на Земле

San Diego Zoo. Этот американский зоопарк поражает своим размахом. Зоопарк занимает площадь в 40 гектаров, для посетителей он открыт круглосуточно. У туристов есть возможность наблюдать за животными и птицами и фотографировать их с высоты птичьего полета, перемещаясь по территории зоопарка на воздушном шаре или по канатной дороге. Обитающие здесь 800 видов животных размещены в разных зонах, которые соответствуют разным уголкам нашей планеты.


Поделитесь в соцсетях: