В Киевском зоопарке скоро появится слон. Его зовут Хорас, ему 6 лет и до этого он жил в России. Весит Хорас около трех тонн, и очень любит фрукты и овощи. Хорас – индийский слон, которые живут в среднем 60-70 лет.

Директор Киевского зоопарка Алексей Толстоухов лично поехал за питомцем в Ростов-на Дону. Сегодня Алексей уже в Ростове. Слоненок прибудет в Киев уже в эту пятницу или в понедельник по программе обмена животными между зоопарками. В обмен на слона Киевский зоопарк купит ростовскому двух белых медведей. Средства на это выделил бывший городской голова Александр Омельченко.

Хораса привезут из России на специально оборудованной грузовой машине. Пару дней ему дадут на адаптацию, и уже к конце следующей недели покажут киевлянам и гостям столицы.

В зоопарке для нового питомца подготовили два вольера – летний и зимний. Кроме этого, чтобы слону было комфортнее, построили бассейн и поставили зонтик от солнца.

Хорас в России успел прославится как хулиган и борец за свою личную жизнь. В ростовском зоопарке в его вольере установили камеру, чтобы можно было круглые сутки наблюдать за животном, и однажды ночью Хорас ее сломал.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: