Ещё в 2010 году руководство компании Apple во время презентации нового iPod nano с цифровым дисплеем намекнуло на возможность создания миниатюрного плеера в виде наручных часов. Такое интересное заявление спровоцировало появление массы моделей ремешков-креплений для современного iPod nano, которые превращали бы плеер в стильные наручные часы.

Однако специалисты говорят, что даже если сейчас Apple анонсирует выход смартчасов, то чего-то сверхфункционального от этого проекта ждать не стоит. Исходя их характеристик последнего iPod nano, устройство не оснащено даже технологией bluetooth, которая могла бы служить системой оповещения, как о текущей дате и времени, так и о пропущенных звонках и сообщениях без надобности доставать телефон из кармана.

Кроме того, на этот раз Apple не смогут удивить своими сверхъестественными технологиями любителей высокотехнологичных новинок. Японская компания Sony на этот раз смогла опередить «яблочный бренд» и анонсировала свои смартчасы с весьма обширным функционалом. Поэтому пока остаётся неизвестным, стоит ли ждать от Apple ответного шага.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: