Необычный, но очень увлекательный и сложный эксперимент провели трое американских мужчин. Каждый из них посвятил этот мужской подвиг своей супруге, матери и всем женщинам в мире, которые познали все тяготы и радости материнства.

Каждый из мужчин "примерил" на себя беременность, чтобы прочувствовать хоть часть того, через что проходят женщины, вынашивая в своем чреве ребенка. Участники эксперимента носили на протяжении десяти суток на себе 15-килограммовый костюм, имитирующий конституцию тела беременной женщины. Так, Стиви Хэнсон, Джонни Биггинс, Джесон Брэмли смогли почувствовать лишь небольшую часть из всех тех физических неудобств, которые испытывает беременная женщина.

На самом же деле, у беременных намного больше проблем и забот, чем банальная прибавка в весе. Например, большинство будущих мам сталкиваются с необходимостью проходить лечение геморроя у беременной или с массой других физиологических недугов, развитие которых вызывает беременность. Но, как оказалась, психологический дискомфорт - также существенное бремя для беременной женщины. Наши экспериментаторы смогли убедиться в этом на собственном горьком опыте.

Каждый из мужчин, участников эксперимента, ежедневно делал записи о своем физическом и моральном состоянии после суток пребывания "в шкуре" беременной женщины. К слову, костюмы, которые носили мужчины, были имитацией анатомии тела беременной женщины - то есть мужчины могли прочувствовать, что такое попытки завязать шнурки с внушительным пузиком наперевес, а также налитая молоком грудь.

Как оказалось, даже такая мелочь, как выпирающий живот, на котором нельзя спать, способна повергнуть взрослого мужчину в депрессивное состояние. Джонни писал в своем блоге, что он морально разбит, готов плакать по любому поводу и приходит в бешенство из-за такой мелочи как разные носки. Мужчина отметил, что не высыпается из-за костюма. Причем у всех троих были жалобы на плохой сон и боли в спине и пояснице.

Читайте также: Беременность грозит артритом

Участники эксперимента признали, что даже не представляют до сих пор, но теперь явно догадываются, какой труд выносить и родить ребенка, когда постоянный физический и моральный дискомфорт преследует тебя на протяжении целых девяти месяцев. Все мужчины низко поклонились женам и женщинам во всем мире, они отмечают, что теперь максимально трепетно будут относиться к своим вторым половинкам и детям.


Поделитесь в соцсетях: