Супруга бывшего президента США Хиллари Клинтон намерена в апреле этого года объявить о своем участии в борьбе за пост лидера страны.

О том, что экс-госсекретарь США выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах, сообщает американское издание Wall Street Journal, редакция которого ссылается на спонсоров предвыборной кампании Клинтон.

Хиллари Клинтон сообщила спонсорам Демократической партии о том, что она примет участие в выборах ранее, чем планировалось. Поэтому она сможет быстрее начать сбор средств. Фонд предвыборной кампании бывшей первой леди США составит около 1 млрд долларов.

Официального заявления об участии в выборах от Хиллари Клинтон пока не поступало. Но в сентябре прошлого года политик намекнула на то, что намерена выдвинуть свою кандидатуру на пост главы государства в 2016 году. В 2008 году Хиллари Клинтон баллотировалась на пост президента и являлась главным конкурентом Барака Обамы.

Читайте также: Скорсезе не может договориться с Клинтоном по поводу готовящегося фильма об экс-президенте

Нынешний лидер штатов заявлял, что из Хиллари Клинтон получится прекрасный президент. По Конституции США сам Обама больше не может выдвигать свою кандидатуру, так как истекли два срока его правления.


Поделитесь в соцсетях: