В Голливуде готовят новый кинопроект - фильм, рассказывающий о Хиллари Родэм Клинтон. Режиссером автобиографической картины о бывшей первой леди США выступит Джеймс Понсольдт, известный по работе над такими фильмами, как «Захватывающее время» и «В хлам».

Претендентками на роль Клинтон являются четыре знамениты актрисы - Скарлетт Йоханссон, Риз Уизерспун, Джессика Честейн и Аманда Сайфред.

По словам режиссера фильма, им очень повезло, так как в картине собираются участвовать просто отличные актрисы. Несмотря на политические взгляды и личное отношение в экс-первой леди страны, никто не может не заметить ее харизму и ум. Чтобы воссоздать образ Хиллари на экране, необходимо быть хорошей актрисой.

В фильме расскажут о молодых годах Клинтон, о ее работе юристом в 1974 году. Сценарий частично опубликовал ресурс The Daily Beast. Интересно, что в нем довольно много откровенных сцен. Но его автор Юн Иль Ким заявил, что они могут и не войти в фильм. Как рассказал сценарист, он не намеревался создать «50 оттенков Родэм». Ким называет себя скучным ханжой, у которого не хватит на такое воображения. Все что может утверждать автор, что Хиллари в свои 26 была красивой девушкой с большим будущим, что и стало основной темой проекта.

Планируется, что картина «Родэм» появится на экранах в 2016 году, как раз к президентским выборам. Поговаривают, что Хиллари Клинтон выдвинет свою кандидатуру на пост президента Америки.

Скарлетт Йоханссон на прошлых выборах поддерживала Барака Обаму, так как, по ее мнению, политика его конкурента Митта Ромни ущемляла женщин в их правах.


Поделитесь в соцсетях: