Правоохранители Копенгагена ликвидировали подозреваемого в произошедших в столице Дании терактах.

Как отмечает полиция, мужчина стал стрелять на железнодорожной станции в Нерребро. Он достал оружие после того, как его окликнули стражи правопорядка. В ответной перестрелке злоумышленник был убит.

Данная железнодорожная станция находится под особым наблюдением. Сейчас на месте происшествия находятся правоохранители. Ведется расследование причастности убитого мужчины к стрельбе в синагоге и кафе Копенгагена, произошедших в субботу.

Спецслужбы начали масштабную операцию после двух случаев стрельбы в Копенгагене. Вооруженные полицейские патрулируют улицы, проводятся осмотры проезжающих машин, у прохожих проверяют документы.

Читайте также: Более полусотни человек стали жертвами серии терактов в Багдаде

В ночь на 15 февраля в центре города в синагоге произошла стрельба, в результате которой погиб один человек, а также были ранены двое полицейских. На несколько часов ранее на кафе Krudttoenden было совершено нападение. В заведении собрались участники дискуссии, темой которой стала свобода слова. В результате теракта погиб один 55-летний мужчина, трое полицейских были ранены. Нападавший успел сделать около 200 выстрелов.


Поделитесь в соцсетях: