Девятнадцать человек были ранены в результате стрельбы на параде Матери в американском городе Новый Орлеан. Среди жертв были двое детей, один из которых был госпитализирован в тяжелом состоянии. В целом, 10 мужчин, 7 женщин, 10-летний мальчик и 10-летняя девочка получили ранения в результате обстрела. По словам полицейских, большинство остальных ранений не несут в себе опасность для жизни.

Пока неясно, что стало причиной стрельбы в городе в воскресенье днем, но полиция сообщает, что трое подозреваемых были замечены в этом районе города.

Инцидент произошел примерно в 14:00 по местному времени на пересечении двух улиц.

«Выстрелы были произведены из различного оружия», - говорится в заявлении полиции. «Сразу же после стрельбы наши офицеры увидели троих подозреваемых, убегающих с места инцидента».

Стрельба произошла в так называемой второй линии парада, импровизированной процессии, в которой люди танцуют на улице позади официального парада. Около 200 человек были в этом районе в то время.

По словам свидетелей, эти неизвестные люди по непонятным пока причинам начали неожиданно стрелять по толпе.

По словам местных СМИ, Новый Орлеан имеет высокий процент преступлений с использованием огнестрельного оружия. Район, где произошла стрельба, является бедным, который еще не оправился от ущерба, нанесенного ураганом Катрина в 2005 году.



Поделитесь в соцсетях: