Великобритания будет продолжать оставаться сосредоточенной на ее «экономической спасательной миссии», - сказал Ник Клегг. В своем новогоднем обращении к либерал-демократам он сказал, что следующий год «ставит много больших проблем перед всеми нами». Он сказал, что коалиционное правительство должно было принять очень трудные решения, но они были «правильными для долгосрочной пользы».

«Нет никаких легких лет, когда речь идет о работе правительства», - сказал он. Он добавил: «Мы должны были принять некоторые очень трудные решения, но они были правильными для долгосрочной пользы нашей страны. Страна, которая подвергалась риску стать жертвой мировых рынков, была удержана на краю пропасти».

Что касается продолжающегося еврозонального кризиса, то Ник Клегг сказал следующее: «Мы должны смотреть только на то, что происходит в странах на нашем европейском континенте, то с чем мы закончили в 2011 году и то, с чем нам предстоит столкнуться в будущем году».

Премьер-министр Дэвид Камерон решил не присоединяться к договору о сотрудничестве с Европейским союзом, чтобы заняться еврозональным кризисом задолженности, что вызвало тревогу среди многих либерал-демократов.


Поделитесь в соцсетях: