Известный производитель газированных напитков Coca-Cola намерена начать в декабре 2014 года выпуск молока. Продукт будет выходить под брендом Fairlife.

Старший вице-президент корпорации Сэнди Дуглас сообщает, что их молоко будет относиться к премиум-классу. Полезное молоко будет содержать на 50% больше протеина, на 50% меньше сахара и на 30% больше кальция, чем обычное молоко. Не будет в новинке лактозы. Все это отразится на стоимости продукта – молоко от Coca-Cola будет стоить в два раза дороже.

Для его получения компания применит свой собственный процесс холодной фильтрации молока. Он позволяет сконцентрировать в продукте кальций и белок, удалив сахар и жир.

Читайте также: Coca-Cola убирает свою рекламу с четырех российских каналов

В компании отмечают, что новое молоко постепенно станет популярным. У продукта есть большой потенциал роста. Старший вице-президент рассказывает, что они будут некоторое время вкладывать средства в молочный бизнес для укрепления бренда, поэтому не рассчитывают на прибыль в первое время.



Недавно президент подразделения Coca-Cola Майк Сент-Джон заявил, что жители США все больше интересуются повышенным содержанием белка и низким уровнем сахара в продуктах, особенно во время завтрака.


Поделитесь в соцсетях: