Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что Великобритания готова поддержать ужесточение санкций против РФ, хотя страна и не желает холодной войны.

Правительство Соединенного Королевства считает, что политика России представляет угрозу для остальной части Европы, но надежда избежать холодной войны еще есть. Кэмерон подчеркнул, что они не считают неизбежным такой ход событий, но обязательно вспомнят об этом при беседе в Владимиром Путиным на предстоящем саммите G20 в Брисбене.

Премьер-министр Великобритании считает, что военного решения конфликта на Украине не существует. Политик уверен, что санкции влияют на политику России, поэтому их необходимо ужесточить, если Кремль продолжит и дальше дестабилизировать ситуацию в соседнем государстве и нарушать территориальную целостность Украины.

Читайте также: Австралия присоединилась к ЕС в отношении санкций против России

Отношения между РФ и Западом ухудшились вследствие ситуации, сложившейся в Украине. В марте в Крыму прошел непризнанный Киевом референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав РФ. С 17 марта страны ЕС ввели целый пакет санкций в отношении России. Ограничения затронули экономический, оборонный, финансовый, нефтяной сектора. 12 сентября были введены дополнительные санкции. 17 ноября ЕС планирует рассмотреть план ужесточения санкций.


Поделитесь в соцсетях: