Великобритания советует ЕС ввести санкции против России в зависимости от отношения последней к президентским выборам в Украине, назначенным на 25 мая этого года, так выразился Уильям Хейд, глава министерства иностранных дел Британии.

«Мы продолжим интенсифицировать подготовку к третьей стадии санкций», заявил председатель МИД Великобритании. Также, исходя из его слов, Евросоюз все же планирует и рассматривает возможности своего вмешательства в ситуацию на Крымском полуострове.

Дмитрий Песков чуть ранее сообщал, цитируя Владимира Владимировича Путина, что статус Донецка и Луганска будет определен по итогам референдумов. На это заявление Хейд однозначно дал понять о готовности ЕС к третей стадии санкций против России.

В свою очередь официальная Москва заявила о том, что не будет против присутствия представителей ОБСЕ на референдумах. И призвала к открытому диалогу между Донецком, Луганском и Киевом.

Читайте также: Япония ввела санкции против России из-за ситуации в Украине

Стоит отметить, что сепаратисты заявили, что по итогам голосования 11 мая, 89,7% проголосовали за самостоятельность Донецка и 95,98% поддерживают отделение Луганска от Украины.


Поделитесь в соцсетях: