Полиция Пекина сообщила, что будет задерживать всех пассажиров метро, которые будут одеты в костюмы для Хэллоуина. Власти столицы Китая пошли на такие меры ради обеспечения безопасности в городе перед саммитом Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

Местная полиция сообщает, что появление людей в странной одежде в вагонах метро или на станциях может повлечь за собой скопление пассажиров и возникновение проблем.

Китайские власти называют Рождество, Хэллоуин и День святого Валентина, популярные на Западе суевериями. Но представители среднего класса охотно отмечают эти праздники.

Накануне важных мероприятий международного значения китайские власти часто водят странные запреты. В 2008 году во время Олимпийских игр в Пекине горожанам запрещали есть на улице. В ресторанах в эти дни не предлагали блюда из мяса собак. Кроме того, специальные патрули следили, чтобы китайцы не плевали на улицах.

Читайте также: Концертные костюмы Элвиса Пресли и Джими Хендрикса уйдут с молотка

Саммит АТЭС запланирован на 10-11 ноября 2014 года. Главной его темой будет вопрос «Формирования будущего через Азиатско-Тихоокеанское партнерство».


Поделитесь в соцсетях: