42-метровый тримаран "Adastra" - «одна из самых удивительных супер яхт в мире стоимостью $15 млн. Общественности это чудо представили вчера в Китае на специально организованной для этого церемонии.

Яхта была создана по заказу клиентов из Гонконга Анто и Элейн Марден и представляет собой результат пяти лет планирования и строительства.

«Adastra» имеет точную длину 42,5 метров, ширину 16 метров и весит 52 тонны. Она была разработана дизайнером Джоном Шаттлвортом и построена китайской компанией McConaghy Boats.

Максимальная скорость яхты составляет 22,5 узла. Она может покрыть расстояние в 7400 км при скорости в 17 узлов. Этого достаточно для поездки из Великобритании в Нью-Йорк.

Яхта имеет встроенную систему мониторинга корабля, а также может управляться при помощи IPad Apple в 50-метровом диапазоне.

Она предназначена для девяти пассажиров и 5-6 членов экипажа.

«Adastra» оснащена одним двигателем Caterpillar C18 мощностью 1150 л. с. при 2300 об/мин и имеет вспомогательный двигатель 2 Yanmar мощностью 110 л. с. при 3200 об/мин, который служит в качестве опоры.

Шикарная яхта имеет на главной палубе зону отдыха, обеденный стол и навигационные станции. В задней части яхты есть диван и бар, а столовая расположена по правому борту.

Основной пост управления, который имеет сидения для двоих человек, находится в отсеке, расположенном между задней палубой и площадью салона и является частью крестообразной структуры.

Надстройка изготовлена из углеродного волокна с сотовым заполнителем, корпус из пены с применением стекла с кевларом, а интерьер включает дубовые шкафы с использованием сотовых панелей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: