По предварительным данным трое моряков погибли во время регаты в США, что стало уже вторым соревнованием со смертельным исходом у берегов Калифорнии.

Береговая охрана США ведет поиски четвертого члена экипажа яхты «Aegean».

Организаторы соревнования, Ассоциация мореплавателей Ньюпорта, говорят, что найденные обломки яхты свидетельствуют о том, что она столкнулась с большим кораблем.

В четверг береговая охрана приостановила регаты по всему Сан-Франциско после несчастного случая в начале месяца. Пять человек погибли, когда мощные волны выбросили их яхты на скалистый остров, еще трое пострадали.

Береговая охрана заявила, что приостановка предназначалась для внесения изменений, необходимых для улучшения правил безопасности.

Яхта «Aegean» исчезла с экранов приборов системы слежения рано утром в субботу в нескольких километрах от побережья недалеко от границы между США и Мексикой, где крупные морские пути пересекались с маршрутом регаты.

Двоих погибших уже опознали - это Уильям Рид Джонсон из Калифорнии и Джозеф Лестер Стюарт из Флориды. Личности других членов пропавшей яхты пока неизвестны.

Некоторые участники регаты заявили, что слышали предупреждения о танкере в этом районе по радио.

202 километровая регата началась в Ньюпорте в пятницу и закончилась в Энсенаде в воскресенье.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: