21 октября перед началом концерта в Лондоне российской певицы Валерии состоялся протест против поддержки артисткой политики Москвы относительно Украины, передает ВВС.

Сообщается, что в протесте принимали участие россияне, живущие в Лондоне, а также представители движения «Лондонский Евромайдан», недовольные высказываниями Валерии и Кобзона по поводу конфликта на Донбассе и их поддержкой политики Кремля.

Активисты направили петицию директору «Альберт-холла» Крису Коттону с просьбой отменить концерт «Валерии и друзей», так как это выступление запятнает репутацию одного из лучших концертных залов мира.

Несмотря на это, концерт все-таки состоялся, однако не обошлось без неприятностей. В концерте не смог принять участие Иосиф Кобзон, который был заявлен как один из знаменитых «друзей певицы». Сообщается, что он отменил выступление из-за проблем со здоровьем, однако активисты утверждают, что он испугался возможных неприятных ситуаций на границе.

Кроме того, было отменено выступление 15-летнего сына Валерии Арсения, который должен был исполнять произведения Грига на фортепиано. Однако на границе молодому человеку объяснили, что в таком возрасте он не имеет права на работу.

Читайте также: Femen пронзили Путина осиновым колом

Муж певицы Иосиф Пригожин рассказал, что семью артистки на границе продержали 8 часов.


Поделитесь в соцсетях: