Печальная новость попала в прессу, в Шотландии скончалась Джанет Робертс, которая была внучкой создателя одной из самых знаменитых в мире марок виски Glenfiddich и наследницей компании William Grant & Sons.

Женщина ушла от нас в возрасте 110-ти лет, она была самым старшим представителем семейства Грант, однако не ведала делами завода. Джанет практически всю жизнь занималась юриспруденцией, а руководство заводами ниспало на плечи её супруга, после того, как скончался брат миссис Робертс. Сегодня все члены семьи Джанет Робертс и её родственники по линии Грант занимают руководящие должности в компании William Grant & Sons.

Свой 110-летний юбилей знаменитая шотландка отметила в августе минувшего года, женщина призналась тогда, что секрет долгой жизни и успешной карьеры ей открыл сам Уильям Грант, который приходился ей прадедушкой, он сказал, что успех заключается в «ценности веры в себя, упорного труда и целеустремленности».

На том же праздновании юбилея была презентована серия особого виски 55-летней выдержки, которую назвали в честь юбилярши Glenfiddich Janet Sheed Roberts Reserve. Такого виски мир увидел всего 11 бутылок (каждая бутылка в честь десятилетия прожитого миссис Робертс). Одна из таких бутылок была продана на аукционе в США за 94 тысячи долларов.

Бизнес, которым владеет семья Грант, оценивают в 1,5 миллиарда долларов.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: