Пентагон прокомментировал появившийся во вторник ролик, на котором террористы из «Исламского государства» показывают ящики с гранатами, которые были сброшены американской авиацией для помощи курдским ополченцам. Но боеприпасы попали к исламистам. Как отметил пресс-секретарь Минобороны США Джон Кирби, основная часть боеприпасов все же попали к курдам, защищающим сирийский город Кобани.

Ранее сотрудники Пентагона рассказывали, что самолета США доставили курским ополченцам 28 партий с гуманитарным грузом и оружием. Но одна попала на территорию, которую контролируют боевики ИГ. Позже в военном ведомстве отметили, что авиация уничтожила упущенные ящики с боеприпасами, открыв огонь.

19 октября американская авиация сбросила медикаменты, боеприпасы и оружие курдским ополченцам в Кобани. Они защищают город, находящийся на сирийско-турецкой границе, от исламистов.

Читайте также: Боевики Исламского государства вновь устроили публичную казнь. Их жертвой стала женщина, якобы, изменившая мужу

Боевики ИГ уже имеют достаточный опыт использования захваченной боевой техники. Стало известно, что террористы летают на истребителях МиГ-21 или МиГ-23. Управлять истребителями их научили иракские летчики, присоединившиеся к террористам.


Поделитесь в соцсетях: