ВВС США нанесли девять авиаударов по позициям «Исламского государства» в районе Кобани. Несмотря на это, террористам удалось и дальше удерживать контроль над большей частью курдского города, расположенного на сирийско-турецкой границе.

Шесть ударов на юге Кобани пришлись на два здания. Были уничтожены также пулемет и танк. Еще два здания с исламистами удалось уничтожить вследствие трех атак на северную часть населенного пункта.

Ранее сообщалось, что боевики взяли под контроль значительную часть Кобани, являющегося стратегически важным объектом. Все восточные района, а также часть на юго-востоке и северо-востоке города были захвачены исламистами.

Американский генерал Джон Аллен, координирующий деятельность антитеррористической коалиции, прибыл в Анкару для переговоров с властями Турции. О конкретных результатах этой встречи не сообщается. Ранее США призывала Турцию присоединиться к коалиции, ведущей борьбу с ИГ. В свою очередь, власти страны считают, что Запад должен предоставлять более активную помощь в борьбе с террористами, а также направить деятельность коалиции против сирийского режима Башара Ассада.

Читайте также: Боевики Исламкого государства казнили пленного британца

Сейчас в антитеррористическую коалицию входит около 40 государства. Последними к ним присоединились Австралия и Канада.


Поделитесь в соцсетях: