В США произошла крупнейшая кибератака хакеров. Объектом преступников стал известный американский банк JPMorgan Chase. В банке признали факт утечки корпоративной информации лишь после публикации об этом в New York Times. Взлом произошел еще летом.

Кибератаку совершили в июне текущего года. В общей сложности преступникам удалось получить данные с 90 серверов банка и похить информацию о 76 млн домохозяйств и 7 млн фирм, которые пользовались услугами данного банковского учреждения.

В своем заявлении представители JPMorgan Chase отмечают, что хакерам стали известны не личные данные пользователей, а лишь их адреса. Номера счетов, пароли, даты рождения, номера социальных карт не были доступны преступникам. Банк посчитал излишним сменить пароли и уверяет, что в результате утечки информации никаких средств не было украдено.

Данная кибератака является крупнейшей в истории США. До этого рекордов по похищению электронных данных считалась атака киберпреступников на американскую компанию Home Depot. Ей принадлежит огромная сеть магазинов строительных инструментов и материалов. Злоумышленники похитили данные о 56 млн банковских карт клиентов компании.

Читайте также: Сотрудник банка снимал деньги с кредиток клиентов

За последний год киберпреступники смогли похитить информацию о почти половине граждан США, в том числе и данные об их кредитках.


Поделитесь в соцсетях: