Генеральная прокуратура и МВД Азербайджана расследуют убийство семерых человек, которое произошло в Геранбойском районе. Потерпевшие стали жертвами взрыва гранаты, а также огнестрельных ранений, которые нанес им родственник, который хотел вернуть супругу, избитую им ранее.

В преступлении подозревают Рафика Музаффара оглу Гусейнова, который женился на 30-летней Судабе Аллахъяр гызы Гусейновой месяц назад.

Во вторник женщина сбежала от него к родственникам. Муж избил ее. Рафик позвонил и потребовал возвращения жены домой. Члены семьи заявили, что их дочь обратно не вернется. Ночью Рафик напал на дом.

Мужчина бросил в жилище тестя гранату. Кроме того, сообщалось, что Рафик расстреливал людей из автомата. От рук преступника погибли теща, жена, свояченица, шурины и невестки. Самому маленькому погибшему исполнилось три года.

Двум домочадцам удалось выжить – это 25-летний юноша и 26-летняя девушка. Они находятся в Гянджинской больнице скорой медицинской помощи.

Читайте также: Южнокорейский солдат убил пятерых и ранил семерых сослуживцев

В Азербайджане подобные групповые убийства происходят сравнительно редко. Это государство входит в тройку самых безопасных постсоветских стран. Меньше убийств совершается лишь в Армении и Таджикистане.


Поделитесь в соцсетях: