Экстремисты «Исламского государства» опубликовали новое видео, на котором похищенный боевиками британский журналист Джон Кэнтли обращается к людям.

Бывший военный фотограф и журналист изданий The Sunday Times, The Sun и The Sunday Telegraph снова критикует действия США, направленные на урегулирование конфликта в Ираке.

Журналист говорит, что Барак Обама, к сожалению, выбрал, самый предсказуемый путь разрешения конфликта. Авиаудары, по словам захваченного в 2012 году в плен британца, не помогут Западу удержать нужные районы и объекты. Для этого нужны дисциплинированные и обученные военные, но ни сирийские повстанцы, ни иракская армия таковыми не являются.

Неделей ранее Кэнтли в видеообращении заявил, что родина бросила его. На первой записи, выпущенной две недели назад, пленник сообщил о цели записываемых видео. Он пытается донести до людей правду, пока западные СМИ «пытаются затащить их в пучину новой войны в Ираке».

Кэнтли призывает полностью остановить борьбу с «Исламским государством».

Читайте также: Террористы из Исламского государства Ирака и Леванта казнили американского журналиста

Напомним, террористы из группировки «Исламское государство» распространили в сети казни трех заложников. От их рук погибли британец Дэвид Хэйнс, а также два гражданина США – журналисты Стивен Сотлофф и Джеймс Фоули.


Поделитесь в соцсетях: