Малыши напуганы, громкий плач... а люди в мантиях бросают их с балкона вниз. Поражает и действо, и высота балкона - 9 метров.

Это не сюжет фильма ужасов, а вековой ежегодный ритуал, который проводится на юге Индии, и призванный принести детям удачу, здоровье и процветание.

Эта церемония проводится каждый год в штате Карнатака, и в свое время этот "варварский" ритуал возмутил некоторые организации по защите прав детей и был запрещен индийским правительством в 2011 году. Возобновился в храме в деревне Награла на прошлой неделе, к большому разочарованию Национальной комиссии по защите прав детей

Подобная практика возвращения в глубь вековых традиций проходит по всей Индии с участием, как индусов, так и мусульман.

Священники держат детей за руки и за ноги, прежде чем бросить их на землю, где местные жители ждут с одеялом, чтобы поймать испуганных малышей.

Когда дети благополучно приземляются, толпа дико отмечает это событие, проходя вокруг каждого ребенка до его возвращения к матери.

По словам представителей правозащитных организаций, они просто потрясены этим. Запрет правительства в этом случае - не подходящий вариант. Мы должны втолковать негуманность этих действий в головы всех тех, кто принимает участие в этой варварской церемонии.

Но ее участники утверждают, что это их религиозный долг присутствовать на этом мероприятии

По словам одного из посетителей храма, его религиозные убеждения тянут многих жителей на эту церемонию каждый год.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: