Список умерших от внезапного похолодания в северной Индии увеличился до 39 человек, как сообщают СМИ. Большинство смертельных случаев было в штате Уттар-Прадеша. Пенджаб и Харьяна находятся на втором месте среди других северных штатов по количеству смертей. Большинство смертельных случаев имеет место среди бездомных и пожилых людей.

На прошлой неделе Верховный Суд страны приказал, чтобы штаты обеспечили соответствующие ночные приюты для бездомных в течение всей зимы. «Вы не должны позволить даже единственному человеку умереть этой зимой от переохлаждения», -заявили судьи.

По всей стране закрываются школы. Густой туман и холодный ветер нарушили жизнь во всей северной Индии, вследствие чего температура упала ниже нуля. В сообщениях говорится, что девять человек умерли в Пенджабе и два в Уттар-Прадеше в прошлые выходные.

Столица Дели также борется с проблемами внезапного похолодания. Здесь температура ночью опускается до 2.3C, а в результате тумана отменены все полеты. Холодная волна вынудила закрыть школы в штате Бихара до 25 декабря с возможным продлением этого срока.

По официальным данным метеорологического отдела стало ивестно, что холодная погода продолжится еще в течение многих дней.


Поделитесь в соцсетях: