Более 200.000 записей, относящихся к «Титанику» были опубликованы онлайн, к 100-летию гибели судна 15 апреля.

В данных документах содержится информация о пострадавших и тех, кто погиб, в том числе завещания и сотни материалов, касающихся расследования катастрофы.

Коллекция будет доступна на основе подписки, через сайт аncestry.co.uk, но тем не менее, доступ к записям о «Титанике» будет бесплатным до 31 мая 2012 года.

Записи включают официальный список пассажиров судна, который включает имена, возраст и профессии всех, кто находился на борту злополучного лайнера.

Он также подробно раскрывает национальности, должности и адреса экипажа судна, который состоял из более чем 900 членов.

Завещание капитана «Титаника» Эдварда Дж. Смита является одним из документов, которые можно найти здесь.

Также вы найдете здесь завещания богатых американских бизнесменов Бенджамина Гуггенхайма и Джона Джейкоба Астора. Все они погибли.

На сайте опубликованы более 329 документов дознания, полученных в ходе следствия, а также фотографии могильных надгробий 121 пассажира и список более 700 пассажиров, которые были спасены судном «Карпаты».

Контент-менеджер сайта Мириам Сильверман сказал, что многие семьи, возможно, слышали слухи о том, что их предки были на борту «Титаника» и потеряли доказательства, подтверждающие это.

«Мы очень рады, что можем предложить доступ к этим ценным записям бесплатно, что позволяет тысячам людей раскрыть историю трагического рейса своих предков», - сказал он.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: