Родственники некоторых погибших на Титанике находятся сейчас на лайнере, который совершит рейс к месту произошедшей катастрофы, чтобы отметить ее 100-летие.

Лайнер «Balmoral» покинул бухту Саутгемптона, повторяя маршрут злополучного рейса «Титаника».

На борту находятся 1309 пассажиров, столько же, сколько было на Титанике. Своей цели они достигнут на следующей неделе.

Титаник столкнулся с айсбергом 15 апреля 1912 года.

«Balmoral» покинул южное побережье Англии вскоре после 14:45 по местному времени и будет следовать точному маршруту «Титаника» через Шербур на северо-западе Франции, и Коуб на южном побережье графства Корк, Ирландия, к месту гибели лайнера.

Пассажиры соберутся на службу, которая состоится в 2:20 в ближайшее воскресенье, 15 апреля, чтобы почтить память погибших.

Некоторые родственники везут с собой венки из цветов и семейные артефакты в память о погибших.

В числе пассажиров - представители из более чем 20 стран мира. В их числе и родственники погибших, авторы, историки и люди, которые очарованы «Титаником» и его историей.

Даже блюда будут из оригинального меню «Титаника». Можно посетить лекции историков и экспертов. Билет на эту экскурсию обошелся каждому желающему в $9000.

Директор компании, организовавшей этот круиз, заявил, что компания стремится сделать путешествие «символическим памятником пассажирам и членам экипажа, которые потеряли здесь свои жизни».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: